Новости 11 января 2019 г. 20:20

Восстановлено электроснабжение поселков в Карелии, нарушенное циклоном

Петрозаводск. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Циклон "Дональд", накрывший несколько регионов Северо-Запада, оставил в пятницу без света около 30 поселков в трех районах Карелии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС.

По информации "Карелэнерго", к 18.50 мск электроснабжение в Карелии полностью восстановлено. Последними ликвидировали последствия аварии на ЛЭП в Питкярантском районе республики - без света оставались около 2 тыс. жителей в шести поселках.

"Персонал филиала "Карелэнерго" завершил восстановительные работы на линиях электропередачи напряжением 35 кВ "Ууксу - Суури-Йоки" и "Салми - Ряймяля" в Питкярантском районе. Все потребители запитаны, электроэнергия подается во все населенные пункты в полном объеме", - говорится в пресс-релизе компании.

Как сообщалось, около 13.50 мск аварийные бригады "Карелэнерго" восстановили электроснабжение в Лахденпохском и Суоярвском районах Карелии. Линия электропередачи напряжением 35 кВ "Липпола - Кузнечное" и подстанция 35 кВ "Вешкелицы" были введены в работу.

Больше всего от циклона "Дональд" в Карелии пострадали жители Лахденпохского района: из-за непогоды без света остались более 4 тыс. человек в трех сельских поселениях. ЛЭП "Липпола - Кузнечное" вышла из строя в 4.50 мск пятницы.

По данным "Карелэнерго", электроснабжение прерывалось из-за снега, налипшего на провода ЛЭП.

По информации пресс-службы МРСК Северо-Запада, в Архангельской и Мурманской областях, а также в Карелии из-за мощного североатлантического циклона "Дональд" персонал компании переведен на усиленный режим работы.

11 января циклон принес на Северо-Запад сильные метели и шквалистый ветер, на побережье Баренцева моря ветер превышал 30 м/с, в Архангельской области прогнозируются порывы до 20 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще