Новости 14 января 2019 г. 13:45

Многоэтажный дом на севере Петербурга заволокло паром и окатило кипятком из прорвавшейся трубы

Санкт-Петербург. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ремонтно-восстановительные бригады ГУП "ТЭК СПб" устраняют технологическое нарушение на трубе в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба предприятия в понедельник, дефект выявлен на трубопроводе диаметром 600 мм по адресу Шуваловский проспект, 59 корпус 1. По состоянию на 13.00, специалисты приступили к локализации нарушения, после чего перейдут к ремонтным работам.

Потребители будут переведены на резервную схему, теплоснабжение и ГВС в домах сохранятся, подчеркивают в ГУП "ТЭК СПб".

По нормативам, на устранение подобного дефекта отводится 20 часов, но специалисты постараются справиться раньше, отмечают на предприятии.

Как сообщают очевидцы, фонтан кипятка и пар из трубы достигли седьмого этажа расположенного рядом жилого дома, горячая вода залила стоящие вблизи автомобили. На распространенных в соцсетях видеозаписях дом заливает кипятком.

В пресс-службе компании "Интерфаксу" уточнили, что сведений о пострадавших в результате прорыва трубы не поступало, ведется оценка возможного ущерба. Фонтан кипятка локализован, подчеркнул собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще