Новости 14 января 2019 г. 15:10

Вице-премьер Калининградской области Батанов покидает пост и возвращается в правительство Петербурга

Калининград. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Калининградской области покидает вице-премьер и первый заместитель губернатора Эдуард Батанов, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы администрации региона Дмитрий Лысков.

"В правительстве области кадровые изменения. Вице-премьер и первый заместитель губернатора Эдуард Батанов уходит в отставку. Он возвращается на работу в правительство Санкт-Петербурга", - заявил Д.Лысков.

Э.Батанов родился 1 декабря 1969 году в Оренбурге. В 1995 году окончил Санкт-Петербургский университет по специальности "Радиофизика". В 2005 году - Национальный открытый институт России в Санкт-Петербурге по специальности "Финансы и кредит".

С 1999 года работал на различных должностях в администрации и правительстве Санкт-Петербурга. С 2004 по 2015 год замещал должности заместителя председателя и председателя комитета финансов в правительстве Петербурга.

С августа 2016 года временно исполнял обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области. В октябре 2017 года распоряжением губернатора области назначен первым заместителем председателя правительства региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще