Новости 14 января 2019 г. 17:29

В Президентской библиотеке сменился руководитель

Санкт-Петербург. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральным директором Президентской библиотеки им. Ельцина назначен Илья Быковников, работавший в должности финансового директора ФГУП "Главный научно-исследовательский вычислительный центр" Управления делами президента РФ, сообщила пресс-служба библиотеки в понедельник.

Как отмечается в сообщении, в последние пять лет И.Быковников успешно совмещал деятельность в сфере образования и науки с практической деятельностью на управленческих позициях в коммерческих и некоммерческих организациях.

В июле 2013 года он возглавил консалтинговую деятельность ЗАО "УправКом", генеральным директором которого стал в ноябре этого же года. С ноября 2017 года до апреля 2018 года занимал должность советника (по экономике и финансам) в ФГБУ "Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина". С апреля 2018 года работал финансовым директором ФГУП "Главный научно-исследовательский вычислительный центр" Управления делами президента РФ.

В течение нескольких лет Президентскую библиотеку возглавлял Александр Вершинин, в конце августа 2018 года он был назначен директором Российской национальной библиотеки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще