Новости 14 января 2019 г. 19:31

Экс-глава управляющей компании в Заполярье получил 2 года в колонии-поселении за махинации с 26 млн рублей

Мурманск. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области суд отправил в колонию-поселение бывшего генерального директора управляющей компании в гарнизоне подводников Северного флота - Гаджиево (ЗАТО Александровск).

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в понедельник, экс-глава компании ООО "Каскад" Александр Амбарнов в 2014-2017 годах обманом оставил ресурсоснабжающие организации без оплаты поставленных услуг.

Как было установлено в суде, общая сумма ущерба превысила 26 млн рублей. Информация о том, как А.Амбарнов распорядился полученными от населения средствами, не раскрывается.

Суд признал бывшего руководителя "Каскада" виновным по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения в особо крупном размере). Он приговорен к 2 годам в колонии-поселении и штрафу 70 тыс. рублей. Кроме того, еще в течение трех лет А.Амбарнову нельзя будет заниматься деятельностью в сфере управления ЖКХ.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще