Новости 16 января 2019 г. 12:53

Четыре человека пострадали при взрыве завода в Ленобласти, здание полностью разрушено - власти

Санкт-Петербург. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Взрыв полностью разрушил двухэтажное производственное здание завода ООО "Полипласт С-З" в Кингисеппе (Ленинградская область), сообщил губернатор региона Александр Дрозденко на своей странице в социальной сети в среду.

"Идет разбор завалов, двухэтажное производственное здание полностью разрушено. Погибших нет. Развернут оперативный штаб", - написал А.Дрозденко.

Как уточнил губернатор, взрыв произошел в ходе проведения монтажных работ из-за нарушения техники безопасности. "Предварительно в результате попадания искры от болгарки в произошла детонация находящейся в здании селитры", - добавил А.Дрозденко.

По данным пресс-службы правительства Ленобласти, во время взрыва легко пострадали четыре человека. Они госпитализированы.

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры Ленинградской области сообщила, что ведомство организовало проверку по факту происшествия. На место ЧП также выехали сотрудники полиции.

По данным пресс-службы МЧС Ленобласти, в 11.55 мск пожар на площади 39 кв. м был локализован.

Как сообщалось, информация о взрыве бочки с ГСМ на складе завода "Полипласт" поступила в 11.40 мск среды. По информации регионального управления МЧС, пожар был локализован на площади 39 кв метров в 11.55 мск. В пресс-службе правительства региона сообщали о локализации пожара на площади 59 кв. метров.

ООО "Полипласт Северо-Запад", согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на 100% принадлежит АО "Полипалст", которое по состоянию на 12 ноября 2018 года на 80% принадлежит кипрской Laikavi Holdings Limited, на 20% - гражданину РФ. По данным на 30 июня 2018 года в качестве собственников "Полипласта" указаны Ильсур Шамсутдинов (80%) и Александр Ковалев (20%)

АО "Полипласт" производит продукцию строительной химии, в частности, химические добавки для бетона и цемента. В ассортимент выпускаемой продукции входит, в частности, суперпластификатор "Полипласт СП-1", модификатор бетона ПФМ-НЛК, пластификаторы серии "Линамикс", противоморозная добавка "Криопласт СП15-1".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще