Новости 16 января 2019 г. 15:52

Московскому ООО "Ключевые Системы и Компоненты" предложно арендовать бывшую резиденцию генконсула США в Петербурге

Санкт-Петербург. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга намерены сдать в аренду ООО "Ключевые Системы и Компоненты" здание в Гродненском переулке, где ранее располагалась резиденция генерального консула США.

Как следует из материалов на сайте госзакупок, от ООО поступила единственная заявка на право заключения договора аренды помещения. В связи с этим аукцион был признан несостоявшимся, однако комиссия решила предложить организации арендовать бывшую резиденцию на условиях и по цене, предусмотренных документацией об аукционе.

Согласно документации, ежемесячная плата за объект площадью 1 тыс. 323,1 кв.м составляет 1,27 млн рублей, помещение сдается в аренду на 10 лет за 152,4 млн рублей.

Город также искал арендаторов для бывшего генерального консульства США в Петербурге по Фурштатской улице и здания на набережной реки Мойки, где ранее располагалось генеральное консульство Франции. Аукционы по данным лотам признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

Как сообщалось, в конце марта 2018 года Москва в ответ на высылку 60 российских дипломатов из США в связи с ситуацией вокруг отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля приняла решение выслать 58 сотрудников посольства США в Москве и двух работников генерального консульства в Екатеринбурге, а также закрыть генконсульство США в Петербурге.

К вечеру 31 марта генконсульство США в Петербурге покинуло занимаемое им здание на Фурштатской улице. Помещение в Гродненском переулке, где долгое время располагалась резиденция консула США, освободилось в апреле.

Согласно информационно-аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ключевые Системы и Компоненты" зарегистрировано в Москве. Занимается управлением финансово-промышленными группами. На 100% принадлежит Сергею Кондратьеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще