Новости 16 января 2019 г. 19:19

МЧС Петербурга и Ленобласти рекомендует воздержаться от поездок на личном авто из-за метели

Санкт-Петербург. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ухудшение погодных условий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прогнозируют синоптики в четверг, сообщила пресс-служба управления МЧС по городу.

"По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 17 января в Санкт-Петербурге ожидается сильный снег, метель, местами порывы ветра до 13 м/с", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы управления МЧС по Ленинградской области, на территории региона также ожидается сильный снег, метель, местами налипание мокрого снега. На дорогах снежные заносы, гололедица.

МЧС рекомендует при сильной метели воздержаться от поездок на личном автотранспорте, парковать автомобили вдали от деревьев. В случае передвижения на машине следует удерживать увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди - не менее половины скорости движения.

В свою очередь комитет по благоустройству Петербурга сообщает со ссылкой на прогноз Северо-Западного УГМС, что с 21.00 в городе ожидается сильный снег, метель, высота снежного слоя может достигать 15 см.

"Ночью на улицы выйдет 1150 единиц техники. В уборке задействуют комбинированные дорожные машины и трактора с плугом и щеткой, лаповые и фронтальные погрузчики, самосвалы и другую технику. На крупных магистралях техника пройдет уступом в несколько машин", - говорится в сообщении.

В комитете обращают внимание автовладельцев на необходимость соблюдения знаков, запрещающих парковку на улицах в определенные дни и часы - ограничения позволяют дорожникам оперативно очистить проезжую часть. На дорогах, освобожденных от припаркованных машин, вывоз снега происходит в 20 раз быстрее, отмечают в комитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще