Новости 17 января 2019 г. 09:22

Губернатор Заполярья предложила продавать в отделениях Почты России лекарства вместо пива

Мурманск. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Мурманской области Марина Ковтун выступила с предложением открыть в отделениях "Почты России" в отдаленных населенных пунктах продажу лекарств вместо пива.

Как сообщила глава региона в Instagram, новость о продаже пива в почтовых отделениях вызвала бурную реакцию в интернете и среди альтернативных предложений граждане озвучили идею о продаже лекарств.

"С этим мнением я абсолютно согласна. Действительно, во многих населенных пунктах, особенно отдаленных в Мурманской области, не хватает аптек", - сказала М.Ковтун.

"В связи с этим я подготовила обращение к министру здравоохранения Веронике Скворцовой и генеральному директору "Почты России" Николаю Подгузову с просьбой организовать продажу лекарств в отделениях "Почты России", - добавила она.

По мнению главы региона, это решение было бы полезнее продажи пива в почтовых отделениях.

Как сообщалось, в заполярных отделениях "Почты России" началась продажа пива. В региональном УФПС "Интерфаксу" пояснили, что слабоалкогольные напитки доступны в 40 отделениях из 152 в Мурманской области, таким образом планируется повысить их рентабельность.

Снимки пива в бутылках и банках разного объема на прилавке отделения "Почты России" в Мурманске опубликовали местные жители. Появление алкоголя в продаже в почтовых отделениях вызвало преимущественно негативную или саркастическую реакцию в социальных сетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще