Новости 17 января 2019 г. 11:16

Эксперт: новые главы комитетов Петербурга нацелены на результат и смогут сделать город лучше

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Назначенные временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым председатели комитетов молоды, знают Петербург и нацелены на результат, считает директор Леонтьевского центра Ирина Карелина.

"Все назначенные главы комитетов молоды, Петербург знают, для них это родной город, он им дорог, поэтому они постараются сделать его лучше. Они, безусловно, нацелены на результат, и у них много новых идей", - сказала И.Карелина "Интерфаксу" в четверг.

Она уточнила, что давно знает Валерия Москаленко, который возглавил комитет по экономической политике и стратегическому планированию. "Это человек высокой квалификации, у него новый подход и новый взгляд на вещи, много свежих идей", - отметила И.Карелина.

Она также высказала надежду, что назначение будет на продолжительное время. "Этому комитету не везло, там постоянно менялись председатели. А стратегическое планирование должно вестись человеком, который занимает должность в течение долгого времени", - добавила директор Леонтьевского института.

Как сообщалось, А.Беглов произвел очередной ряд кадровых назначений в четверг.

Председателем комитета по экономической политике и стратегическому планированию назначен Валерий Москаленко, комитет имущественных отношений возглавит Валерий Калугин, комитет по инвестициям - Роман Голованов, комитет по промышленной политике и инновациям - Юрий Калабин.

Главой комитета по здравоохранению назначен Дмитрий Лисовец. Председателем комитета территориального развития Петербурга назначен Александр Бельский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще