Новости 17 января 2019 г. 11:35

Метель оставила без света почти 4 тыс. жителей Ленобласти

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 50 населенных пунктов Ленинградской области в четверг остались без электроснабжения из-за непогоды, сообщает Ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ.

"17 января с 9.00 мск по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий (сильный мокрый снег, ветер с порывами до 12 м/с) происходят отключения в электрических сетях 110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ", - говорится в сообщении.

В настоящее время без света остаются около 3,9 тыс. человек в 51 населенном пункте области, два социально значимых объекта.

По данным центра, к аварийно-восстановительным работам привлечено 202 бригады в составе 642 человек и 241 единицы специальной техники.

Как сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада, филиалы "Новгородэнерго" и "Псковэнерго" также работают в режиме повышенной готовности из-за циклона с Балтийского моря, который в ночь на 17 января принес на Северо-Запад снегопады с ветром до 17 метров в секунду. Во второй половине дня ожидается резкое изменение атмосферного давления, снегоналипание на проводах ЛЭП и деревьях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще