Новости 18 января 2019 г. 10:49

Состояние пострадавших в результате хлопка газа в Заполярье оценивается как средней и легкой степени тяжести

Мурманск. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Состояние двух пострадавших в результате хлопка газовоздушной смеси в гараже газовой службы Ловозера (Мурманская область) не внушает опасений, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора региона Анна Булатова.

"Один пострадавший, с общим состоянием средней степени тяжести, сегодня будет доставлен для дальнейшего лечения в стационар Мурманска", - отметил собеседник агентства.

Состояние второго пострадавшего оценивается как легкой степени тяжести, он продолжит лечение в стационаре Ловозерской центральной районной больницы.

В свою очередь в региональном СКР добавили, что первый пострадавший получил термические ожоги лица, грудной клетки, живота и переломы ноги, у второго зафиксированы ожоги лица.

Ранее генеральный директор АО "Мурманоблгаз" Вячеслав Колганов сообщил, что к ЧП в Ловозере могло привезти нарушение техники безопасности. Он отметил, что на предприятии будет усилен контроль за мерами безопасности, включая перевозку опасных грузов.

Как сообщалось, в четверг вечером в результате происшествия, которое в МЧС Мурманской области классифицируют как "хлопок газовоздушной смеси", погиб один человек и двое пострадали. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще