Новости 18 января 2019 г. 14:38

ФСК "Лидер" вложит 4 млрд руб. в строительство апарт-отеля на севере Петербурга

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Финансово-строительная корпорация "Лидер" (ФСК "Лидер", Москва) инвестирует около 4 млрд рублей в строительство апарт-отеля на севере Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Объект будет расположен на Коломяжском проспекте рядом со станцией метро "Черная речка". На двух участках общей площадью около 3 га планируется построить два 13-этажных корпуса на 1,5 тыс. апартаментов общей площадью 45 тыс. кв. м.

По оценке компании, апарт-отель будет интересен клиентам-инвесторам, ориентированным на сдачу апартаментов в краткосрочную аренду с помощью специализированной управляющей компании.

Приступить к строительству объекта планируется во II квартале 2019 года, полностью завершить - в 2023 году.

Два участка под строительство апарт-отеля были приобретены в конце декабря прошлого года у компаний "Апарт-Престиж" и "Юнион Апарт", отмечается в сообщении, стоимость сделки составила 800 млн рублей.

ФСК "Лидер" основана в 2005 году и занимается девелопментом и строительством жилой и коммерческой недвижимости в Москве, Московской области, Петербурге, Ленинградской области, Калужской области и Краснодарском крае. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания на 34,91% принадлежит ее основателю и президенту Владимиру Воронину, 14,96% - у Ирины Ворониной, 50,12% - у ООО "Финансово-строительная корпорация застройщиков "Лидер" (ФСКЗ "Лидер"), владельцами которой также являются Владимир и Ирина Воронины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще