Новости 21 января 2019 г. 08:49

Губернатор Петербурга предложил кандидатуры шести вице-губернаторов

Санкт-Петербург. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов направил на согласование в Законодательное собрание города кандидатуры новых вице-губернаторов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Смольного в понедельник, в списке на должности вице-губернаторов Владимир Княгинин, Эдуард Батанов, Евгений Елин, Николай Линченко, Любовь Совершаева, Максим Шаскольский.

Л.Совершаева в ноябре 2018 года была назначена руководителем аппарата губернатора, а ранее занимала пост заместителя полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе.

В.Княгинин занимал пост вице-президента Центра стратегических разработок, председателя правления "ЦСР Северо-Запад".

Ранее сообщалось, что вице-премьер и первый заместитель губернатора Калининградской области Э.Батанов уходит в отставку и возвращается на работу в правительство Петербурга.

Е.Елин ранее был назначен советником губернатора по экономике и финансам.

Н.Линченко с 2000 года работал в Смольном, был начальником аппарата вице-губернатора А.Вахмистрова, первым заместителем главы администрации Приморского района Петербурга, главой администрации Адмиралтейского района. С 2012 года - заместитель директора Департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ.

Как сообщалось ранее, в пятницу А.Беглов освободил от должности четверых вице-губернаторов. По собственному желанию уволены вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Александр Говорунов и вице-губернатор Михаил Кучерявый. Освобожденные от должности вице-губернаторы Константин Серов и Сергей Мовчан назначены советниками губернатора Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще