Новости 21 января 2019 г. 10:36

Новых вице-губернаторов Петербурга представят депутатам в среду

Санкт-Петербург. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрит кандидатуры шести новых вице-губернаторов на заседании в среду, сообщил "Интерфаксу" руководитель фракции "Единая Россия" Александр Тетердинко.

"Рассматривать кандидатуры мы планируем на ближайшем заседании в среду. "Единая Россия" будет встречаться с кандидатами непосредственно перед заседанием, другие фракции проведут встречи с кандидатами сегодня-завтра", - сказал А.Тетердинко в понедельник.

"Я лично отношусь ко всем шестерым кандидатам благожелательно", - добавил он.

Ранее Законодательное собрание Санкт-Петербурга позволило врио губернатора менять состав правительства города на уровне вице-губернаторов до проведения выборов.

Как сообщалось, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов направил на согласование в Законодательное собрание кандидатуры на должности шести вице-губернаторов.

А.Беглов предлагает назначить Любовь Совершаеву на должность вице-губернатора - руководителя администрации губернатора. Евгения Елина предлагается назначить на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов экономического развития и стратегического планирования.

Кандидатура Николая Линченко предложена на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства. Эдуард Батанов предлагается на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов инвестиционной политики и транспорта, а также за обеспечение организационных и иных мер в интересах развития Арктической зоны РФ.

Владимира Княгинина планируется назначить на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов профессионального образования и научной политики. Кандидатура Максима Шаскольского будет согласовываться на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще