Новости 21 января 2019 г. 11:22

Подозреваемый в убийстве жены житель Вологодчины выстрелил в полицейского и покончил с собой

Вологда. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области следователи выясняют обстоятельства убийства 41-летней женщины, сообщает пресс-служба регионального СКР в понедельник.

Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено 20 января около 17 часов на дороге, ведущей в деревню Осютино Шекснинского района.

"В ходе первоначальных следственных мероприятий следователи СК России выяснили, что в связи с произошедшим разыскивался бывший супруг погибшей женщины. Его автомашину обнаружил участковый в деревне в 20 км от места происшествия. Увидев служебный автомобиль, мужчина 1977 года рождения бросился к своей автомашине, схватил ружье и выстрелил. В результате в шею был ранен сотрудник полиции", - говорится в сообщении.

В тяжелом состоянии полицейский был доставлен в больницу. По данным следствия, стрелявший после содеянного покончил жизнь самоубийством.

"Следователи, осмотрев жилище мужчины, обнаружили там следы крови и окровавленную одежду потерпевшей, свидетельствующие о том, что она была убита в доме. В багажнике автомашины ее бывшего супруга также обнаружены следы крови. По версии следствия, мужчина вывез тело уже мертвой женщины в багажнике и бросил на дороге", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Результаты целого комплекса назначенных по делу экспертиз позволят восстановить картину трагедии. Расследование уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще