Новости 22 января 2019 г. 08:45

Южную часть центрального нефа откроют после реставрации в Исаакиевском соборе

Санкт-Петербург. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Исаакиевском соборе во вторник состоится торжественное открытие после реставрации южной части центрального трансепта (нефа), сообщает пресс-служба музея.

Общий перечень работ, выполненных в интерьере, в межкупольном пространстве и на фонарике Исаакиевского собора, будет отражен в специально подготовленном фильме, трансляция которого пройдет на большом экране, смонтированном к этому мероприятию в пространстве собора.

"Вечер получит музыкальное сопровождение в исполнении Концертного хора Санкт-Петербурга под руководством художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста России Владимира Беглецова", - говорится в сообщении.

В этот же день состоится награждение реставраторов и сотрудников музея, принимавших участие в работах. Финальной частью мероприятия станет открытие после реставрации южной части центрального трансепта Исаакиевского собора и скульптуры голубя, символа Святого Духа, вернувшейся в третий раз на свое место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще