Новости 22 января 2019 г. 16:09

Военные следователи приступили к работе на месте крушения бомбардировщика Ту-22М3 под Оленегорском

Мурманск. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На месте крушения дальнего бомбардировщика Ту-22М3 в районе Оленегорска в Мурманской области работают военные следователи, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"На месте работают военные следователи. Ведется проверка", - сказал он.

Собеседник агентства пояснил, что расследование происшествия находится в компетенции военных следственных органов, а не следственного управления СКР по транспорту.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона, на месте крушения бомбардировщика Ту-22М3 есть угроза взрыва.

"Есть информация об угрозе взрыва. Поэтому на месте происшествия принято решение оттащить самолет на безопасное расстояние", - сказал собеседник агентства.

Дальний бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение во вторник днем при посадке в Мурманской области и загорелся. В результате два члена экипажа погибли, еще два летчика госпитализированы.

По данным Минобороны РФ, самолет без боекомплекта выполнял плановый учебно-тренировочный полет, "совершил жесткую посадку при попадании в снежный заряд" и разрушился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще