Новости 22 января 2019 г. 16:17

Все пострадавшие в ДТП с автобусом и лесовозом в Сыктывкаре выписаны из больниц

Сыктывкар. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Восемь пострадавших в ДТП с участием рейсового автобуса и лесовоза в Сыктывкаре выписаны из больниц, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения во вторник.

Последние пациенты, проходившие лечение после ДТП, покинули республиканскую больницу в понедельник. Из отделения нейрохирургии выписали 55-летнюю женщину, из отделения торакальной хирургии - 58-летнюю женщину. Незадолго до этого из отделения черепно-лицевой хирургии выписали 29-летнего мужчину. Еще раньше домой отправились три пациента.

"Также ранее выписали 11-летнюю девочку и трехлетнего мальчика, которые находились в региональной клинической детской больнице", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса и лесовоза произошла вечером 10 января на 4-м км трассы Сыктывкар - Троицко-Печорск. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля при выполнении поворота налево не предоставил преимущество в движении автобусу и столкнулся с ним.

В момент ДТП в салоне автобуса находилось 32 пассажира и водитель. В результате ДТП пострадали 22 человека, среди них пять детей. Были госпитализированы восемь пассажиров.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще