Новости 22 января 2019 г. 16:21

Один из пострадавших в результате крушения бомбардировщика Ту-22М3 скончался - медики

*** Это третья жертва крушения самолета под Мурманском

Мурманск. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Один из пострадавших в результате крушения бомбардировщика Ту-22М3 скончался, сообщил "Интерфаксу" руководитель мурманского территориального Центра медицины катастроф Виктор Рогалев.

"Один из пострадавших скончался. Второй госпитализирован в отделение реанимации Оленегорской центральной районной больницы", - сказал В.Рогалев.

Он добавил, что состояние госпитализированного характеризуется как тяжелое.

Ранее в Минобороны России сообщили, что дальний бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Мурманской области, на месте погибли два члена экипажа, двое выжили.

По данным военного ведомства, после выполнения планового учебно-тренировочного полета бомбардировщик попал в снежный заряд, упал на взлетную полосу и загорелся. "В результате жесткого касания взлетной полосы воздушным судном произошло его разрушение", - заявили в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что полет осуществлялся без боекомплекта.

Дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 предназначен для поражения морских и наземных целей на удалении до 2200 км от аэродромов базирования управляемыми ракетами и авиационными бомбами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще