Новости 22 января 2019 г. 17:05

Пропавший псковский активист "Открытой России" Семеновский арестован - полиция

Псков. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковский городской суд во вторник принял решение об административном аресте местного активиста "Открытой России" Дмитрия Семеновского за совершение правонарушения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД.

"По решению суда за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения Д.Семеновский проведет под арестом 4 суток", - отметил собеседник агентства.

В полиции добавили, что в настоящее время активист уже помещен в изолятор.

Ранее организация "Открытая Россия" выражала обеспокоенность тем, что Д.Семеновский почти сутки не выходит на связь после того, как его увезли полицейские. Оппозиционеры не исключают, что задержание Д.Семеновского связано с делом активистов псковского отделения "Открытой России" Лии и Артема Милушкиных, подозреваемых в сбыте наркотиков.

В пресс-службе УМВД Псковской области "Интерфаксу" ранее заявили, что в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по ряду возбужденных уголовных дел полицией установлено, что "возможным свидетелем их организации, подготовки и совершения является указанный гражданин".

Координатора региональной "Открытой России" Л.Милушкину и ее супруга А.Милушкина задержали по подозрению в сбыте наркотиков в ночь на 17 января по месту жительства в Псковском районе. В отношении них возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще