Новости 22 января 2019 г. 19:44

Лабораторию по производству марихуаны с автоматической системой вентиляции и освещения ликвидировали под Калининградом

Калининград. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские в Калининграде ликвидировали лабораторию по производству марихуаны, сообщает пресс-служба регионального УМВД во вторник.

Как установили полицейские, лабораторию по выращиванию и производству наркотика 38-летний житель поселка Чкаловск обустроил в трехэтажном гараже в пригороде Калининграда.

"В комнатах, где произрастали запрещенные растения, мужчина организовал автоматическую систему вентиляции воздуха, а также систему освещения - специальные лампы включались по расписанию без участия человека", - говорится в сообщении.

Кроме того, задержанный культивировал коноплю из высококачественных семян, которые приобретал в одном из государств Европейского союза, а для ускорения роста использовал специфические удобрения. Собранный урожай и готовые наркотики владелец гаража хранил там же.

"В результате обыска оперуполномоченные изъяли 126 кустов растений рода конопля, уже изготовленную и расфасованную марихуану, весы, удобрения и упаковочный материал", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время организатору лаборатории предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 и ч.1 ст. 231УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере и незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Он задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще