Новости 23 января 2019 г. 09:27

Калужская "дочка" АЦБК внедрила первый этап системы управления на базе SAP

Архангельск/Калуга. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Завод ООО "Архбум Тиссью Групп" (Калужская область), входящий в группу АО "Архангельский ЦБК", успешно запустило в эксплуатацию первый этап интегрированной системы управления предприятием SAP ERP, говорится в сообщении АЦБК.

В сообщении отмечается, что автоматизированы системы закупок, сбыта, производства тиссью продукции, финансовых операций, планирование и расчет фактической себестоимости производимой продукции, управления персоналом и расчет заработной платы.

Как отметил IT-директор Архангельского ЦБК Сергей Дубов, слова которого приводятся в сообщении, при внедрении системы была создана автоматизированная консолидация отчетности "Архбум Тиссью Групп" в отчетность холдинга и началась реализация системы централизованного с АЦБК контроля за денежными потоками.

Как сообщалось ранее, "Архбум Тиссью Групп" будет выпускать бумагу-основу для туалетной бумаги и бумажных полотенец на 100% из FSC-сертифицированной отечественной целлюлозы производства Архангельского ЦБК. Старт продаж новой продукции "Архбум Тиссью Групп" запланирован на начало 2019 года.

Мощность первой очереди нового завода "Архбум Тиссью Групп" - 70 тыс. тонн санитарно-гигиенических изделий в год с перспективой увеличения до 210 тыс. тонн продукции в год.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще