Новости 23 января 2019 г. 10:32

Житель Мурманской области получил 3 года колонии за истязание восьми детей

Мурманск. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Печенгский районный суд вынес приговор жителю Мурманской области за истязания восьми детей, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Как установило следствие, с 2016 по 2018 годы мужчина неоднократно приглашал к себе мальчиков в возрасте до 14 лет и "совершал в отношении них насильственные действия, которые причиняли детям физические и психические страдания", но без каких-либо сексуальных действий.

"Преступная деятельность подсудимого выявлена весной 2018 года, когда в органы внутренних дел обратилась мать одного из потерпевших", - говорится в сообщении.

При задержании у жителя Заполярного был изъят мобильный телефон, в котором были видеозаписи с истязанием детей. "Данные видеозаписи помогли следствию установить еще семерых потерпевших, а также легли в основу доказательственной базы по уголовному делу", - отмечает пресс-служба.

Как установила судебная психолого-психиатрическая экспертиза, мужчина во вменяемом состоянии и осознавал свои действия. В ходе расследования уголовного дела по п. "а", "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ он полностью признал свою вину.

Приговором Печенгского районного суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, следствие внесло представление администрации Печенгского района и местному отделению полиции для устранения обстоятельств, которые способствовали совершению преступления в отношении детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще