Новости 23 января 2019 г. 13:53

Спикер петербургского парламента не стал осуждать коллег за критику Беглова

*** Сам Макаров выступил в поддержку врио губернатора, отметив, что Беглов "защищен авторитетом президента"

Санкт-Петербург. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров не стал оценивать поведение депутата Максима Резника, заявившего с трибуны о недоверии врио губернатора Александру Беглову и его команде.

"Я не собираюсь и не буду давать оценки выступлению своих коллег. Но я вышел и высказал свою точку зрения, я привел свои аргументы. Я сказал с трибуны, что Александр Дмитриевич Беглов не нуждается в защите, он защищен не только авторитетом президента, но и своим профессионализмом, своими выдающимися качествами руководителя", - сказал В.Макаров журналистам в среду.

Он отметил, что в выступлениях оппозиционных фракций "сквозили нотки предвыборной кампании".

"Давайте откровенно говорить: началась предвыборная кампания. Идет предвыборная кампания, и, безусловно, парламентская трибуна в полной мере используется отдельными нашими коллегами в своих предвыборных целях", - сказал В.Макаров.

Спикер Заксобрания подчеркнул, что все кандидатуры вице-губернаторов, предложенные А.Бегловым, были согласованы парламентским большинством.

"Это команда, которая полностью профессиональная, настроенная на работу. Я убежден, что эта команда будет действовать в рамках стратегии Беглова. У Беглова есть своя стратегия, есть внятное, волевое применение этой стратегии обществу и людям. Мы видим этот настрой: профессиональный, духовный настрой на решение проблем в интересах петербуржцев", - отметил В.Макаров.

По его словам, "президент, назначая временно исполняющим обязанности Александра Дмитриевича, свое имя и авторитет положил на его чашу весов".

Ранее в среду Законодательное собрание Санкт-Петербурга утвердило кандидатуры новых шести вице-губернаторов, предложенных врио губернатора А.Бегловым; сам градоначальник ушел с заседания после критики со стороны оппозиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще