Новости 23 января 2019 г. 15:28

Предъявлено обвинение главе администрации Советска в Калининградской области по делу о злоупотреблении полномочиями

Калининград. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области главе администрации Советска Николаю Воищеву предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СКР в среду.

"Обвинение чиновнику предъявлено в рамках ранее возбуждённого уголовного дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ. Следствием Н.Воищеву избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - отметил собеседник агентства.

По его словам, чиновник не признает свою вину в совершении преступления.

Как сообщалось, следствие считает, что глава администрации Советска, используя служебные полномочия, незаконно передал в свою частную собственность без проведения торгов земельный участок площадью 1,2 тыс. кв. м, стоимостью более 984 тыс. рублей. Затем он обеспечил незаконное объединение этого участка с другим с присвоением ему нового кадастрового номера.

Через некоторое время Н.Воищев от имени администрации Советского городского округа заключил с собой лично договор купли-продажи объединенного земельного участка за 63,6 тыс. рублей и зарегистрировал на него право собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще