Новости 24 января 2019 г. 11:55

Школьный автобус наехал на бревно на трассе в Новгородской области, пострадали трое детей

Великий Новгород. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трое детей получили травмы в результате опрокидывания школьного автобуса, наехавшего на бревно на сельской дороге в Новгородской области.

Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, информация об аварии на 55 км трассы Спасская Полисть-Боровичи поступила оперативным службам около 7.55 мск. Предварительно, 60-летний водитель автобуса марки ПАЗ, следовавшего из населенного пункта Бурга в город Малая Вишера, наехал на лежащее на дороге бревно. После этого автобус съехал в кювет и опрокинулся.

В момент аварии в автобусе находились семеро детей и двое сопровождающих. Все они были пристегнуты к креслам ремнями безопасности. Стаж водителя составляет около 40 лет. Автобус был 2009 года выпуска, отметили в ГИБДД.

В результате аварии в Маловишерскую больницу были госпитализированы девочки 2003 и 2007 годов рождения и мальчик 2008 года рождения.

"В настоящий момент девочек везут из Малой Вишеры в Великий Новгород для консультации со специалистами детской областной больницы. Мальчика мы обследовали и отпустили домой. Состояние всех детей является удовлетворительным", - сообщили "Интерфаксу" в Маловишерской центральной районной больнице.

Сотрудники ГИБДД и СКР Новгородской области устанавливают причину ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще