Новости 26 января 2019 г. 11:46

Группировка войск в Калининградской области усилена танковым полком

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Дислоцированный в Калининградской области 11-й армейский корпус Береговых и Сухопутных войск Балтийского флота усилен танковым полком, сообщил в субботу агентству "Интерфакс-АВН" источник, знакомый с ситуацией.

"В составе 11-го армейского корпуса сформирован 11-й отдельный танковый полк с местом дислокации в городе Гусев", - уточнил собеседник агентства.

В танковом полку в зависимости от его состава могут быть от 70 до 100 танков.

По имеющимся данным, на складах в Калининградской области после недавнего этапа реформирования российской армии находятся вооружения и военная техника, достаточные для оснащения в случае необходимости трёх мотострелковых дивизий.

11-й армейский корпус Береговых и Сухопутных войск Балтфлота был сформирован в 2016 году. Первоначально в его состав вошли, в частности, 7-й отдельный гвардейский мотострелковый полк, 79-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (в её составе есть танковый батальон), 152-я гвардейская ракетная бригада, 244-я гвардейская артиллерийская бригада, 22-й отдельный гвардейский зенитный ракетный полк.

Как сообщил ранее начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, в период с 22 по 24 января в рамках Венского документа 2011 года о мерах по укреплению доверия и безопасности в месте дислокации танкового полка работали инспекторы из Испании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще