Новости 21 февраля 2019 г. 18:21

Памфилова выступила категорически против досрочного голосования в Петербурге: "Мы стоим насмерть"

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что не допустит возвращения досрочного голосования на выборах любого уровня в Петербурге; по ее словам, если депутаты решат вернуть "досрочку", то утратят доверие избирателей.

"Это не только слухи, но я знаю, что есть происки, есть попытки не мытьём, так катаньем провести (возврат досрочного голосования - ИФ). Мы стоим насмерть и не позволим. Надеюсь, хватит наших возможностей, чтобы этого не произошло", - сказала глава ЦИК на встрече с участниками избирательного процесса в Петербурге в четверг, отвечая на вопрос депутата Оксаны Дмитриевой.

Э.Памфилова напомнила, что в 2014 году в ходе досрочного голосования были зафиксированы многочисленные нарушения и злоупотребления.

"Нам нужно ещё многое сделать, чтобы очиститься и вернуть доверие людей. Сейчас возрождать механизм, который породил такие злоупотребления? Я считаю, если Законодательное собрание примет такой закон и вернёт "досрочку", оно очень многое потеряет в глазах жителей Петербурга", - подчеркнула она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще