Новости 17 марта 2019 г. 13:29

Расчёты "Искандеров" уничтожили объекты условного противника на учениях в Ленинградской области

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Нанесение ударов ракетным комплексом "Искандер-М" по важным объектам условного противника отработаны на учениях в Ленинградской области, сообщает в воскресенье Западный военный округ (ЗВО).

"В соответствие с разведывательными данными, полученными при помощи беспилотных летательных аппаратов, были определены мишени, имитирующие такие объекты инфраструктуры условного противника, как полевые командные пункты (КП), база материально-технического обеспечения, а также пути сообщения между объектами", - сказано в пресс-релизе.

Расчёты отработали действия по заряжанию пусковой установки, после чего провели электронные пуски по объектам, информирует штаб ЗВО.

Оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) "Искандер-М" - разработка "Конструкторского бюро машиностроения" (входит в холдинг "НПО "Высокоточные комплексы"). Комплекс способен поражать цели на дальности до 500 км. В составе ОТРК два типа ракет: баллистические и крылатые. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолётов и вертолётов на аэродромах, КП и объектов инфраструктуры.

Ракеты этого ОТРК могут нести ядерную боевую часть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще