Новости 22 апреля 2019 г. 16:22

Бортко хотел бы изменить "направление власти" в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко, который готовится к выдвижению кандидатом на выборах губернатора Петербурга, заявил, что намерен бороться не с личностями соперников, а с их идеями.

"Для меня, честно говоря, большой разницы не имеет, будет Полтавченко или будет Беглов, Иванов, Сидоров... Если они все будут из "Единой России", это будет одно и то же. Поэтому я бы хотел в случае выдвижениях меня кандидатом от партии и прохождения фильтра бороться не с конкретной личностью, с лопатой она или без лопаты, а с идеями, которые ее вдохновляют. Чтобы изменить само направление власти в нашем городе", - сказал В.Бортко журналистам в Петербурге в понедельник.

Он отметил, что технически пока не является кандидатом в губернаторы, и может стать таковым только после необходимого решения внутри партии и в случае прохождения муниципального фильтра.

Кроме того, В.Бортко добавил, что намерен предложить журналисту Максиму Шевченко быть его доверенным лицом.

"Мы заключили пакт (о взаимопомощи в случае выдвижения кандидатом - ИФ), выдвинули меня. Я сейчас хочу предложить ему быть моим доверенным лицом, и у меня такое впечатление, что он согласится. Для меня это очень важно, потому что это очень яркий человек, ориентированный на очень правильные идеи, которые не вызывают у меня никакого сомнения", - сказал В.Бортко.

В начале апреля зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что на выборах губернатора Петербурга КПРФ будет представлять режиссер, зампредседателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще