Новости 29 апреля 2019 г. 10:44

Директора и повара школьной столовой на Вологодчине будут судить по делу об отравлении 46 детей

Вологда. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области завершено расследование уголовных дел о массовом отравлении учащихся школы в поселке Вохтога Грязовецкого района в мае 2018 года.

Как сообщает в понедельник пресс-служба СК РФ, причиной множественных случаев заболеваний острой кишечной инфекцией среди учащихся стали нарушения ООО "Общепит плюс" санитарно-эпидемиологических правил и загрязнение приготовленных на пищеблоке школы блюд и кухонного инвентаря норовирусной инфекцией. Вред здоровью, причиненный 46 детям 2000-2011 годов рождения, расценен экспертами как легкий.

Старший повар школьной столовой и директор ООО "Общепит плюс" обвиняются в нарушении санитарно-эпидемиологических норм и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности соответственно (ч. 1 ст. 236 УК РФ и ч.1 ст.238 УК РФ).

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, в связи с этим материалы уголовных дел в отношении старшего повара школьной столовой и директора ООО "Общепит плюс" переданы в суд.

Как сообщалось, 4 мая 2018 года в поселке Вохтога Грязовецкого района при организации питания в столовой МБОУ "Вохтогская школа" были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности здоровья потребителей. Это повлекло ухудшение состояния здоровья у некоторых детей, обучающихся в 2-8 классах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще