Новости 20 июня 2019 г. 10:23

На Вологодчине появится вторая областная детская больница

Вологда. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Детская городская больница Череповца на Вологодчине получит статус областной, сообщает пресс-служба главы региона.

С такой инициативой губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выступил на региональном форуме медицинских работников.

"Это будет большая, современная областная больница! Новый статус позволит расширить ее возможности: открыть консультативную поликлинику и стационар для юных пациентов не только из Череповца, но и сразу восьми западных районов области: Устюженского, Шекснинского, Чагодощенского, Бабаевского, Кадуйского, Вашкинского, Белозерского и Вытегорского", - цитирует пресс-служба Кувшинникова.

Кроме того, по его словам, лучшие детские врачи Череповца смогут проводить выездные приемы в самых удаленных населенных пунктах области.

В настоящее время областная детская клиническая больница в регионе одна, она расположена в Вологде и принимает пациентов со всей области.

В своем выступлении глава региона отметил, что повышение качества и доступности медицинской помощи - один из ключевых приоритетов нацпроекта "Здравоохранение". По данным пресс-службы, до 2022 года на ремонт медучреждений Вологодчины и закупку современного оборудования будет направлено более 6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще