Новости 20 июня 2019 г. 18:20

Власти Калининградской области начали изучать тему начисления зарплаты в МЧС после обращения местного пожарного к Путину

Калининград. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Калининградской области изучат ситуацию с начислением зарплаты в региональном управлении МЧС после обращения пожарного из города Светлый к президенту Владимиру Путину во время "прямой линии".

"Я уже познакомился с информацией конкретно по этому человеку, он сейчас находится за границей (...) Не все там так однозначно с уровнем заработной платы, мы разобрались, посмотрели, какая в нашем отряде зарплата. Не могу сказать, что она заоблачная, но формат работы день через три позволяет заниматься какими-то еще вещами, как-то еще зарабатывать. Хотя, понятно, что у сотрудников главного управления МЧС такая возможность не всегда имеется", - сказал журналистам губернатор Антон Алиханов.

Пресс-секретарь главы региона добавил, что в Калининградской области есть два вида пожарных подразделений: федеральные отряды МЧС и региональный отряд. Пожарные региона получают зарплату несколько выше, чем "федералы".

"Регионалы" получают на руки "чистыми" от 22 тыс. рублей, а "федералы" - от 13 тысяч рублей", - сказали в пресс-службе.

В четверг во время "прямой линии" с президентом Владимиром Пуниным пожарный части МЧС из города Светлый пожаловался на маленькую зарплату. Он рассказал, что является командиром отделения и вынужден подрабатывать, чтобы содержать семью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще