Новости 27 ноября 2019 г. 12:16

Потехина намерена укрепить доверие между петербургской властью и горожанами

Санкт-Петербург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Утвержденная вице-губернатором Санкт-Петербурга Ирина Потехина назвала своей основной задачей на новом посту укрепление доверия между властью и жителями северной столицы.

"Темпы развития города тем выше, чем выше уровень доверия между властью и населением. Мне кажется, это очень серьезный вопрос, особенно сегодня, когда ни у кого нет монополии на информацию. Очень важно, чтобы это самое доверие между жителями и властью было", - сказала она журналистам в среду после утверждения в Законодательном собрании.

Своей задачей Потехина назвала укрепление взаимодействия со средствами массовой информации. Говоря о задачах, стоящих перед властями Петербурга в сфере образования, она отметила важность подготовки молодежи в условиях кадровой неопределенности и меняющихся рыночных условий.

Потехина отметила, что на данный момент перед ней не ставятся задачи по сопровождению и кураторству выборов, чем занималась Любовь Совершаева. "Сейчас среди тех полномочий, которые обозначены - молодежная политика, образование и взаимодействие со средствами массовой информации", - подчеркнула она.

Как сообщалось, Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду поддержало назначение Валерия Пикалева и Ирины Потехиной на должности вице-губернаторов. Назначение Потехиной на должность вице-губернатора, курирующего вопросы молодежной политики, печати и взаимодействия со СМИ, поддержали 39 депутатов, двое выступили против.

Ранее сообщалось, что руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева в ближайшее время вернется на работу в полпредство во СЗФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще