Новости 10 января 2020 г. 08:39

Снежную деревню в Хибинах с конца декабря посетили 16 тыс. человек

Мурманск. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экскурсионно-туристический центр "Снежная деревня" в Кировске (Мурманская область) с 21 декабря и в течение новогодних каникул посетили 16 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в центре.

"С 21 декабря и до конца новогодних и рождественских праздников "Снежную деревню" посетили 16 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

В аналогичный период прошлого года галереи из искусственного снега и льда посетили 14 тыс. человек из различных стран и регионов России.

Как сообщалось, лейтмотивом "Снежной деревни" в 2019 году стал хештег "НаСевереЖить".

"Снежная деревня" возводится мастерами из России и зарубежья в Хибинах с 2008 года. Скульпторы начинают работу в сооружении из искусственного снега, разделенного на залы и галереи, в ноябре. Из снежных кубов и льда с помощью различных инструментов они вырезают скульптуры, барельефы на стенах, объединенные одной тематикой. Температура внутри "Снежной деревни" и расположение в Хибинах позволяют экскурсионно-туристическому центру принимать гостей до конца апреля-начала мая.

В 2012 году экскурсионно-туристический центр "Снежная деревня" вошел в книгу рекордов России как самое крупное сооружение из снега. Проект разместился на площади в 2,014 тыс. кв. м и был посвящен олимпийской тематике. По итогам регионального конкурса "Снежная деревня" неоднократно признавалась лучшим объектом туризма. В прошлом скульпторы творили из снега и льда на темы России глазами иностранцев, воспроизводили героев "Союзмультфильма" и популярных литературных произведений, фантазировали о машине времени и спортивных достижениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще