Новости 13 марта 2020 г. 13:39

Старейший театр Финляндии отменил свое первое выступление в России из-за ситуации с коронавирусом

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Труппа старейшего театра Финляндии Abo Svenska Teater (Шведский театр Турку) отменила свое первое выступление в России из-за сложившейся ситуации с коронавирусом.

Как сообщили "Интерфаксу" в Молодежном театре на Фонтанке, на площадке которого в пятницу должен был выступить финский коллектив, труппа Abo Svenska Teater, уже находясь на границе с Россией, приняла решение отменить поездку.

"Наши коллеги сообщили, что в связи распространением короновируса и рекомендациями правительства Финляндии они не могут взять на себя ответственность за здоровье граждан России и пересечь границу. Коллектив Шведского театра принял решение вернуться в Турку", - говорится в сообщении театра.

Выступление финского театра в Петербурге переносится на неопределенный срок. Билеты принимаются к возврату.

Abo Svenska Teater планировал выступить в России впервые за свою почти двухвековую историю. К показу планировался спектакль "Women 3". Постановку осуществила финско-шведский режиссер и писательница Туве Аппельгрен в творческом союзе с популярным финским журналистом Йессикой Эден, которая написала пьесу специально для Шведского театра Турку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще