Новости 3 апреля 2020 г. 21:18

Дело главы "Альянса врачей" Васильевой рассмотрит суд в Москве

Великий Новгород. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Люблинский районный суд Москвы рассмотрит дело о нарушении правил поведения при коронавирусе председателем МПРЗ "Альянс врачей" Анастасией Васильевой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Новгородского областного суда.

"Окуловский районный суд Новгородской области в пятницу направил дело об административном правонарушении А.Васильевой для рассмотрения по подведомственности в Люблинский районный суд города Москва, то есть по месту совершения правонарушения", - сказал собеседник агентства.

Решение Окуловского суда в силу не вступило и может быть обжаловано, уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, 2 апреля полицейские остановили автомобиль Васильевой на 402 километре скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург М-11. Глава "Альянса врачей" следовала из Москвы в Великий Новгород для того, чтобы, по ее словам, оказать помощь новгородским коллегам. По сведениям полиции, Васильева, не имея регистрации в Новгородской области, покинула место своего проживания в Москве.

Полицейские задержали ее и составили протоколы об административных правонарушениях по статье 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и по части 1 статьи 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). По статье о неповиновении полиции Окуловский районный суд в пятницу оштрафовал Васильеву на 1,6 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще