Новости 18 октября 2012 г. 10:09

Завершено расследование уголовного дела в отношении главы района Ленобласти, избившего людей во время личного приема

Санкт-Петербург. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи завершили производство уголовного дела в отношении главы администрации Всеволожского района Ленинградской области, секретаря районного отделения "Единой России" 48-летнего Александра Соболенко, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает пресс-служба СКР Ленобласти.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 23 апреля 2012 года А.Соболенко проводил личный прием граждан, во время которого был поднят вопрос законности создания на территории Всеволожского района местного образования "Красная Горка".

"Отстаивая свою позицию о незаконности создания указанного местного образования, А.Соболенко подошел к одному из посетителей и нанес ему один удар, выбив находившийся у него мобильный телефон, а затем нанес ему еще два удара руками в голову. Затем глава администрации нанес удар головой в голову другого посетителя и рукой по голове женщины, также пришедшей на прием", - отмечается в сообщении СКР.

Уголовное дело в отношении чиновника направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Как сообщалось, следствием в отношении А.Соболенко была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, органы следствия трижды обращались в суд с ходатайством о временном отстранении главы района от занимаемой должности, однако в удовлетворении ходатайств судами было отказано.

29 августа А.Соболенко был переизбран на пост секретаря Всеволжского районного отделения партии.

По словам однопартийцев, оргвыводы в отношении чиновника будут сделаны только после судебного разбирательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще