Новости 26 ноября 2012 г. 12:54

Чиновники Северо-Запада пройдут обучение в институте управления Президентской академии

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный институт управления Президентской академии проведет первую обучающую сессию проекта "Продвижение принципов эффективного государственного управления в Северо-Западном регионе России", сообщила пресс-служба вуза.

Проект реализуется при поддержке Совета Европы и Совета министров северных стран.

Сессия стартовала в понедельник, 26 ноября, и продлится до 1 декабря. Участниками программы обучения стали 45 представителей государственных и муниципальных органов власти из пяти субъектов Северо-Западного округа: Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Мурманской и Архангельской областей. Они пройдут профессиональную переподготовку по специальности "Государственное и муниципальное управление".

"Для участников проекта составлена специальная программа обучения, которая позволит наряду с освоением базовых дисциплин, изучить эффективный европейский опыт в сфере государственного управления, взаимодействия власти и общества в странах Европы, участии граждан в местном самоуправлении, а также познакомиться со стратегиями внедрения инноваций, принципами проектного управления", - говорится в релизе.

В программе переподготовки еще две очные сессии, которые запланированы на март и сентябрь следующего года. Для слушателей успешно завершивших обучение будет организована зарубежная стажировка для изучения инновационных практик внедрения принципов эффективного управления в странах Северной Европы (Финляндии, Швеции, Дании и Норвегии).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще