Новости 29 марта 2016 г. 12:07

Эксперимент по обновлению автопарка "скорой" на Вологодчине по принципу ГЧП признан успешным и будет продолжен - власти

Вологда. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область продолжит работу по обновлению автомобилей скорой помощи на принципах государственно-частного партнерства, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.

Глава региона отметил, что эксперимент по обновлению машин скорой помощи на принципах ГЧП является удачным и абсолютно оправданным.

"За время реализации проекта совместно с Агентством инвестиций в социальную сферу мы выработали эффективные модели формирования тарифов, а также спецификации использования конкретных автомобилей в различных условиях", - цитирует О.Кувшинникова пресс-служба губернатора.

Глава региона выразил готовность предоставить в министерство здравоохранения РФ все необходимые выкладки по реализации проекта, чтобы ими могли воспользоваться другие регионы.

С 1 января 2013 года у регионов появилась возможность обновить парк санитарных автомобилей за счет заказа транспортных услуг у специализированных организаций в рамках федерального проекта "Новая скорая и неотложная помощь".

По проекту в учреждения Вологодской области уже поставлено почти 100 специализированных санитарных машин. Это позволило полностью обновить автопарки Вологды и Череповца, а также нескольких Центральных районных больниц, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще