Новости 23 июля 2016 г. 15:37

Дружины русичей и викингов устроят бой на ладьях в Вологодской области

Вологда. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий межрегиональный исторический фестиваль "Сугорье" пройдет 6 и 7 августа в Кирилловском районе Вологодской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фестиваль откроется парадом военно-исторических клубов. В этот же день пройдут шоу московского клуба исторической реконструкции "Серебряный волк", речной бой дружин русичей и викингов на ладьях, концерт средневековой музыки, инсценировка нападения викингов на древнерусскую крепость. День завершится показательными выступлениями: строевым маневрированием, битвой "Строй на строй", состязаниями "Круг чести" и "Круг бесчестья".

Во второй день фестиваля пройдут гонки на ладьях дружин русичей и викингов, также зрители станут свидетелями "Битвы за крепость".

На площадке фестиваля будут проводиться ремесленные, музыкальные и воинские мастер-классы, военно-торговый лагерь, средневековая ярмарка, детская площадка. Гости фестиваля также смогут посетить экскурсии в усадьбе "Княжий двор" и покататься на кнарре - ладье викингов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще