Новости 26 августа 2016 г. 19:32

Программа "Газпром-Дети" для Калининградской области будет увеличена на 20% - Миллер

Калининград. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Для Калининградской области финансирование программы "Газпром - детям" в 2017 году будет увеличено на 20%, заявил глава газовой компании Алексей Миллер в Черняховске.

В пятницу в Черняховске в рамках данной программы была торжественно открыта новая спортивная площадка для детей школы N5. Она была передана новым хозяевам главой "Газпрома" А.Миллером и врио губернатора области Евгением Зиничевым.

"Сегодня Евгений Николаевич Зиничев обратился ко мне с предложением увеличить финансирование программы "Газпром - детям" в следующем году. Мы с удовольствием сделаем это. Финансирование будет увеличено на 20%, и будут построены ещё 10 многофункциональных площадок и 16 мини-стадионов", - заявил А.Миллер.

По его словам, благодаря тому конструктивному взаимодействию, которое наметилось между "Газпромом" и руководством Калининградской области, уже в ближайшем будущем в рамках программы во всех муниципальных образованиях региона будут построены новые спортивные объекты.

"Я поздравляю с этим событием всех горожан и в первую очередь юных спортсменов. Возможно, именно на этой площадке будет тренироваться будущая спортивная звезда или олимпийский чемпион, которыми станет гордиться вся Россия. В следующем году строительство спортплощадок продолжится", - отметил Е. Зиничев.

Глава региона также вручил школе сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

В Калининградской области в рамках программы "Газпром - детям" в прошлом году появилось 15 современных спортивных площадок и пришкольных стадионов. В этом году по программе появятся ещё 25 новых спортивных объектов в 20 муниципальных образованиях.

Как сообщалось, в пятницу А.Миллер и Е.Зиничев открыли под Черняховском АГРС и газопровод, благодаря которым природный газ пришел в третий по величине город Калининградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще