Новости 27 августа 2016 г. 12:07

На "Ленфильме" расскажут о тайнах съемочного процесса в День российского кино

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - День российского кино отметят в субботу масштабным праздником на киностудии "Ленфильм" в Петербурге.

Как сообщила пресс-служба студии, "Ленфильм" проведет день открытых дверей для всех желающих. Весь день здесь будут проходить экскурсии и киносеансы, доступ на которые будет свободным.

Гостям "Ленфильма" расскажут историю киностудии, тонкости съемочного процесса, покажут знаменитые костюмы и реквизит. В кинозале проведут ретро-показ картины "Человек-амфибия", а также лент "Влюблен по собственному желанию" (реж. Сергей Микаэлян) и "Развод по собственному желанию" (реж. Илья Северов).

Также посетители "Ленфильма" смогут увидеть Четвертый павильон - старейший на студии и крупнейший в Европе. Именно на его территории прошел первый киносеанс в России, отмечают в пресс-службе.

"Здесь каждый сможет почувствовать себя как на съемочной площадке. Мастер-классы по бутафории, гриму, танцам и работе с металлом приоткроют завесу тайны над кинопрофессиями. Желающие попробовать свои силы в образе актера, примут участие в интерактивной постановке, а по итогу успешных проб - разместить свою анкету в актерской базе киностудии. Кроме того, профессиональный фотограф поможет создать собственное фото-портфолио и пройти - для кого-то, может, первую в жизни - фотосессию", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще