Новости 27 августа 2016 г. 14:48

Этническая музыка Русского Севера прозвучит на фестивале в Петербурге

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Этнический фестиваль "Музыки мира" пройдет в последние выходные лета в Музее музыки в Шереметевском дворце Петербурга, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

Фестиваль "Музыки мира" даст возможность познакомиться с культурой различных народов и узнать о разнообразии музыкальных направлений.

"Темой первого фестиваля стала "Сибирь - Северо-Запад". Бурятия, Тыва, Горный Алтай, Карелия - в этих регионах сохранились невероятно мощные национальные традиции, которые при этом удачно встраиваются в современную музыкальную среду", - отмечается в сообщении.

Гости этнического музыкального фестиваля услышат исполнителей горлового пения из Алтая, мастеров из Бурятии, а также Тывы. Музыку Русского Севера представят самобытные карельские и московские коллективы.

Кроме того, в рамках фестиваля будут организованы мастер-классы по игре на необычных инструментах, в том числе - на "космическом" ханг-драме. Также здесь можно будет поучиться традиционному вокалу, попробовать блюда сибирской кухни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще