Новости 5 августа 2017 г. 15:04

Власти Ленобласти выделяют 17 млн руб. на создание мемориала жертвам авиакатастрофы над Синаем

Санкт-Петербург. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о выделении администрации Всеволожского района субсидии в размере 17,2 млн на строительство памятника жертвам авиакатастрофы над Синайским полуостровом, сообщила пресс-служба правительства региона.

Общая стоимость проекта составляет около 22 млн рублей, мемориал планируется создать к 1 ноября.

Как сообщалось, памятник жертвам авиакатастрофы в Египте возводят на Румболовской горе во Всеволожском районе. Проект памятника был отобран в рамках конкурса. На выбранном месте будет создан коридор из каменных плит с именами жертв авиакатастрофы, установлены конструкции из металла в виде труб, на которых будет играть ветер, а также созданы элементы ландшафтного дизайна, озеленения.

31 октября 2015 года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все 224 человека, в том числе жители Ленинградской области. Через две недели после трагедии российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще