Новости 2 октября 2017 г. 10:15

Заместитель губернатора Мурманской области и глава аппарата облправительства ушли в отставку

Мурманск. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пресс-служба правительства Мурманской области в понедельник подтвердила информацию об отставке заместителя главы региона Игоря Бабенко.

Из официального сообщения следует, что губернатор Марина Ковтун приняла отставку И.Бабенко, а также руководителя аппарата правительства Мурманской области Светланы Поверичевой.

"Игорь Бабенко и Светлана Поверичева уволены по собственному желанию со 2 октября 2017 года и исключены из состава правительства Мурманской области", - сообщили в правительстве Заполярья.

Ранее осведомленный источник "Интерфакса" в аппарате регионального правительства сообщил агентству об отставке И.Бабенко, не уточняя при каких обстоятельствах он уволился: по собственному желанию или нет.

В составе правительства Мурманской области И.Бабенко координировал работу исполнительных органов власти, отвечал за противодействие коррупции, взаимодействие с федеральными органами власти, информационную политику правительства Мурманской области и губернатора. Под его непосредственным контролем находился аппарат правительства Мурманской области, Минюст региона, министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям региона, комитет по обеспечению безопасности населения Заполярья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще