Новости 20 февраля 2018 г. 19:10

В парках и скверах Петербурга за год вырубят 4 тыс. деревьев, а высадят в три раза больше

Санкт-Петербург. 20 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В 2018 году из парков и скверов Петербурга предстоит убрать около четырех тысяч больных и усохших деревьев, а также растений, создающих угрозу, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству во вторник.

В то же время, отмечают в комитете, за год в городе будут высажены почти 11 тыс. новых деревьев. Большую часть из них составят липы, сосны, ели, клены, рябины, березы, ивы и каштаны.

По словам специалистов комитета, время "зимней спячки" деревьев садовники используют, чтобы придать форму кронам, убрать сухие ветки, омолодить старые зеленые насаждения и удалить из садов и скверов высохшие деревья. Омолаживающую обрезку сделают более 3,5 тысячам деревьев.

Садовники этой зимой омолаживают деревья в сквере на проспекте Косыгина, Удельном парке, в саду дома Пашкова на Литейном проспекте, Дивенском саду, сквере на Большой Зелениной улице, сквере на Тверской улице в Колпино, сквере на Институтском и Светлановском проспекте, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще