Новости 3 июля 2018 г. 13:13

Жителей Купчино ознакомят с проектом океанариума в парке Интернационалистов

Санкт-Петербург. 3 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольный организует встречу жителей Фрунзенского района Петербурга с инвесторами, планирующими строительство океанариума с ТРК в парке Интернационалистов, сообщил губернатор Георгий Полтавченко в ответ на обращение депутата Заксобрания Александра Тетердинко.

"В целях дополнительного информирования жителей о положительных сторонах реализации указанного стратегического инвестиционного проекта комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга во второй половине июля 2018 года планируется проведение мероприятия с участием жителей Фрунзенского района Санкт-Петербурга и инвестора, в рамках которого состоится презентация объекта", - отметил Г.Полтавченко (копия ответа имеется в распоряжении "Интерфакса").

Губернатор подчеркнул, что комитет по благоустройству занят созданием нового парка Героев-пожарных во Фрунзенском районе площадью 54 га. Работы должны завершиться до конца 2019 года, в парке появятся площадки для отдыха, рампы для скейтбордистов, велодорожка и беспроводной интернет. Также планируется благоустроить территорию т.н. "купчинского радиополя" площадью 19 га.

"Здесь жители не только Фрунзенского района Санкт-Петербурга, но и всего города смогут реализовать свой творческий потенциал, а также возможность отдыха на природе, сопряженного с культурно-духовным развитием, не выезжая при этом за пределы городской черты", - добавил Г.Полтавченко.

По его словам, обеспеченность населения Фрунзенского района зелеными насаждениями общего пользования составляет 15 кв. м на человека при суммарной площади указанных видов зеленых насаждений 609,1 га, при этом минимальный норматив обеспеченности составляет 12 кв. м на человека.

Ранее лидер фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга А.Тетердинко обратился к Г.Полтавченко с просьбой прояснить для жителей ситуацию с застройкой части парка Интернационалистов на юге города и выделить дополнительные средства на благоустройство Фрунзенского района. Парламентарий просил губернатора взять под личный контроль благоустройство парка Героев-пожарных и рассмотреть вопрос о создании зоны отдыха в южной части так называемого Купчинского радиополя на Софийской улице.

Как сообщалось, 9 июня городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга направила в Законодательное собрание заявку о проведении референдума по застройке части парка Интернационалистов на юге города. Петербуржцам предлагают ответить на вопрос: "Согласны ли вы с тем, чтобы вернуть в состав парка Интернационалистов на пересечении Южного шоссе и Бухарестской улицы территорию земельного участка, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, проспект Славы, участок 156 (юго-восточнее пересечения с Пражской улицей, кадастровый номер 78:13:0741502:4600)?".

Инициативу рассмотрят на заседании Заксобрания 4 июля. В случае одобрения организаторам референдума нужно будет собрать подписи 76 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще