Новости 6 августа 2018 г. 12:24

Петербургская епархия пока не планирует помогать семье женщины, погибшей в Саратовской области в ДТП с настоятелем Сампсониевского собора

Санкт-Петербург. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургская епархия пока не рассматривает возможность помощи семье женщины, погибшей в Саратовской области после столкновения с автомобилем под управлением водителя-алтарника Сампсониевского собора.

"Конечно, мы выражаем соболезнования семье погибшей, очень жаль, что такое произошло, но это частная история, и не нужно раздувать, что она произошла с участием священнослужителя (пассажиром ехал настоятель Сампсониевского собора Санкт-Петербурга архимандрит Серафим (Шкредь) - ИФ)", - сказал "Интерфаксу" в понедельник глава епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин.

Он отметил, что о планах Петербургской епархии помочь семье погибшей ему неизвестно.

"Тут непонятен состав помощи, почему должна помогать епархия. Возможно, было бы правильным, если бы сам отец Серафим попытался встретиться с родственниками погибшей. Если какая-то помощь понадобится, мы все готовы в личном порядке помочь", - добавил он.

В субботу саратовские СМИ сообщили, что автомобиль, в котором находился настоятель Сампсониевского собора в Петербурге архимандрит Серафим, стал причиной смертельного ДТП между Балашовским и Аркадакским районами Саратовской области, в результате которого погибла местная жительница.

Позже Санкт-Петербургская епархия сообщила, что архимандрит Серафим совершал частное паломничество, автомобилем управлял водитель-алтарник Сампсониевского собора.

В епархии уточнили, что никакой делегации из священнослужителей в его автомобиле не находилось. У водителя автомобиля на основании экспертизы алкоголя в крови не обнаружено. Решение о дальнейшей судьбе водителя будет решаться канонической комиссией по результатам судебного разбирательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще